Цитата Кака

Через год без чемпионата мира национальные лиги и Лига чемпионов будут иметь гораздо больший вес. — © Кака
В год без чемпионата мира национальные лиги и Лига чемпионов имеют гораздо больший вес.
Высокие требования к командам в национальных лигах и, конечно же, в Лиге чемпионов – это слишком.
Я выиграл три финала Кубка Англии, два финала Кубка Лиги и играл в одном из двух финалов, в которых «Юнайтед» выигрывал Лигу чемпионов. Но я также проигрывал во многих финалах: Кубке Англии в 1995, 2005 и 2007 годах, Кубке Лиги в 2003 году и Лиге чемпионов в 2009 и 2011 годах.
Я бы хотел снова выиграть Лигу чемпионов. Выигрыш больших трофеев, таких как Лига чемпионов или чемпионат мира, обычно заставляет людей думать: «Игроки больше не голодны». Тем не менее, это не то, что я чувствую.
Особенность футбола Лиги чемпионов в том, что он может включиться в одно мгновение. У вас может быть очень хорошая, сплоченная команда по ходу сезона, но Лига чемпионов больше похожа на чемпионат мира, где ваша судьба может решиться за секунду, и вам тоже нужно немного удачи.
И в «Баварии», и в сборной у меня много товарищей по команде, которые добились гораздо большего, чем я, — большинство из них чемпионы мира, Европы или победители Лиги чемпионов.
Честно говоря, я никогда не ожидал, что попаду в финал чемпионата мира, финала Евро, финала Лиги чемпионов, финала Лиги Европы. Я сделал гораздо больше, чем мечтал, и это невероятно.
Со временем я стал лучше, играя за элитные команды в элитных лигах и Лиге чемпионов, а также за сборную Испании на чемпионатах мира и Европы.
Я выиграл Лигу чемпионов, выиграл Клубный чемпионат мира ФИФА, Кубок Англии, Суперкубок Италии, дважды чемпионат Испании, девять трофеев, все трофеи, которые вы можете выиграть на клубном уровне.
Что вы можете сказать о Месси? Парень, который выиграл пять Золотых мячей, четыре Лиги чемпионов и забил 97 голов за год. Нет необходимости выигрывать чемпионат мира, чтобы подтвердить этот талант.
Многие вышедшие на замену выиграли Евро, чемпионат мира или Лигу чемпионов, ничего не сделав.
Что касается Премьер-лиги, Лиги чемпионов, Кубка Англии и Кубка лиги, я сыграю много игр со «шпорами». И я собираюсь наслаждаться всем игровым временем, которое у меня есть.
В Англии у вас, наверное, слишком много кубков с Лигой чемпионов, как сейчас. У вас есть Кубок Англии и еще один кубок; какой в ​​этом смысл? Вероятно, одной чашки должно быть более чем достаточно.
В Англии никогда не расслабляешься. У вас сложная лига, Лига чемпионов, Кубок Англии и Кубок Карабао.
Я не думаю, что я великий. Думаю, я ничего не сделал. Я ничего не сделал в футболе. Я выигрывал лиги, но не выигрывал Лигу чемпионов, чемпионат мира, Евро. Выиграть Евро во Франции было бы неплохо.
Чемпионат мира был самым большим событием для сборной, но Лига чемпионов — самое большое событие для клубов.
Мечтаю сыграть на чемпионате мира и выиграть Лигу чемпионов.