Цитата Тиаго Сильвы

Бразильская пресса не позволяет нам забыть чемпионат мира 1950 года, когда мы проиграли финал в полной Маракане. — © Тьяго Силва
Бразильская пресса не дает нам забыть чемпионат мира 1950 года, когда мы проиграли финал на полном Маракане.
В 2005 году мы проиграли в полуфинале чемпионата мира, и это стало отличным уроком для команды. Это дало нам цель и еще больше жажду выиграть чемпионат мира, поэтому мы ушли и составили для себя долгосрочный план, как это сделать.
Кубок мира – это турнир, который практически не допускает ошибок, особенно в финале.
Первый чемпионат мира, который я помню, был в 1950 году, когда мне было 9 или 10 лет. Мой отец был футболистом, и была большая вечеринка, и когда Бразилия проиграла Уругваю, я видел, как мой отец плакал.
Это самодостаточность быть первым, быть как можно лучше для тебя. Чтобы заботиться о вас, чтобы вы были целыми и здоровыми. Это не значит, что вы игнорируете все и всех. Но ты хочешь прийти с полной чашей. Вы знаете: «Моя чаша переполнена». То, что выходит из чашки, для вас всех. Что в чашке, то мое. Но я должен держать свою чашу полной.
Честно говоря, я никогда не ожидал, что попаду в финал чемпионата мира, финала Евро, финала Лиги чемпионов, финала Лиги Европы. Я сделал гораздо больше, чем мечтал, и это невероятно.
Для меня футбол дарит столько эмоций, каждый день новые ощущения. Мне посчастливилось участвовать в таких крупных соревнованиях, как Олимпийские игры, и победа на чемпионате мира тоже была незабываемой. Мы проиграли на Олимпийских играх и выиграли на чемпионате мира, и я никогда не забуду ни то, ни другое.
Чемпионат мира 1966 года стал кульминацией моей карьеры. Может быть, мы и проиграли в полуфинале, но португальский футбол выиграл.
Это то, чем я хотел заниматься всю свою жизнь, играть на чемпионате мира, играть в финале чемпионата мира и выиграть чемпионат мира.
Что меня пугало, так это то, что если мы проиграем, я не знаю, как буду снова играть в крикет. Это была такая возможность, которая выпадает раз в жизни, финал Кубка мира в Lord's.
Финал есть финал, трофей есть трофей, кубок есть кубок. Какой бы кубок вы ни разыграли, вы хотите его выиграть, особенно когда вы игрок.
Я бы с удовольствием снялся для варваров. Я хотел бы выиграть Кубок чемпионов, и я хотел бы попасть на еще один чемпионат мира и добиться успеха: попасть хотя бы в финал Кубка мира и посмотреть, что могло бы быть, особенно после 2011 года, когда Уэльс достиг полуфинал.
Чемпионату мира нужна блестящая бразильская команда.
Давайте остановимся перед Вифлеемским Младенцем. Позволим коснуться сердца нашего, позволим себе согреться нежностью Божией; нам нужна его ласка. Бог полон любви: Ему хвала и слава во веки! Бог есть мир: давайте просить Его помочь нам быть миротворцами каждый день в нашей жизни, в наших семьях, в наших городах и странах, во всем мире. Давайте позволим себе быть движимым Божьей благостью.
Я играл за «Сантос» в 16 лет, и у нас была отличная команда, так что это очень помогло. А потом я играл за Бразилию на «Маракане» против Аргентины. Так я получаю больше опыта. Это было за год до чемпионата мира, и это имело большое значение.
Впервые я смотрел игру чемпионата мира в 2002 году. Это был первый раз, когда Сенегал прошел квалификацию на чемпионат мира, и это был великий момент, который я никогда в жизни не забуду. В то время мне было десять лет, и опыт наблюдения за своей страной на чемпионате мира вдохновил меня стать футболистом.
Первый чемпионат мира, за которым я следил, был в Швеции в 1958 году. Я смотрел игры по телевизору. Бразилия выиграла этот чемпионат мира, победив Швецию со счетом 5: 2 в финале, а Пеле забил дважды.